Dipartimento di Meccanica e Costruzione delle Macchine
 
   
 

  PROF. ORDINARI e-mail
tel 010 353+
   
  Aiachini Alfredo* aiachini@unige.it
2855
  Balboni Costantino* balboni@unige.it
2854
  Fanghella Pietro pietro.fanghella@unige.it
2965
  Galletti Carlo cgallett@unige.it
2969
  Lucifredi Aleramo lucifredi@unige.it
2851
  Molfino Rezia molfino@dimec.unige.it
2842
  Ravina Enrico enrico.ravina@unige.it
2848
  Rebora Alessandro rebora@unige.it
2856
  Rossi Giovanni Battista gb.rossi@dimec.unige.it
2966
  Squarzoni Alfredo a.squarzoni@unige.it
2977

* Professori con contratto per lo svolgimento di attività didattica
 
   
  DIMEC - Via all'Opera Pia 15 A - 16145 Genova - Italia Tel: +39 010 3532830 - Fax: +39 010 3532834